スポンサーサイト

-----,--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

結果発表

08-26,2012

4omote2.jpg

優勝:その相談はセクハラです。マロちゃん赤面艦隊
メンバー:マロちゃん、紅炎、キグルミマスター、ELCOTO、XPERIA、フリオリール、みみ.


準優勝:海龍
メンバー:カナロア、えれはいむ、Xperia、Fatman、おりっさ、バスカヴィル、くろたまこ

3位:☆ねかまーず☆もも組
メンバー:カルピス☆、mocco、☆nao☆、らずべりる、サユ☆、ノン☆






4ura2.jpg

裏優勝:夢遊病☆バナナ ~ファーレンスこそ真のイケメン~
メンバー:ファーレンス、デヴィルズキッチン、Tribal、congelo、ファラム

裏準優勝:Happy☆Britannian
メンバー:えりぃ、カノン・メンフェス、Eucalyptus、チネ、三冬、ゴッソリ、クライファート、ヴィータ、Daniel

裏3位:腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王
メンバー:ラッセリア、七比良鸚哥、京也、メラごっつくん、ヘンリエッタ




予選リーグ結果

a.jpg
b.jpg
c.jpg
d~f


以下、後書きとなります。
Read more...
スポンサーサイト

9予選リーグ

08-22,2012

枠抽選会にお付き合い頂きましてありがとうございました。予選リーグ割を発表します。

予選リーグはA~CリーグCRとD~FリーグCRと二つのCRを作成し、集計を行います。
※勝利報告の仕方
○リーグ、○○(艦隊名)が○○(艦隊名)に勝ちました。

この様に報告して頂けるとスムーズに運営が出来ます。
お手数をお掛け致しますが、ご協力の程、宜しくお願い致します。


Aリーグ

1回戦
シー・トベルト - ヘレス・デ・ラ・フロンテラ / 尖閣諸島はRevengeの物 - ロアーヌ牧場
2回戦
シー・トベルト - 尖閣諸島はRevengeの物 / ヘレス・デ・ラ・フロンテラ - ロアーヌ牧場
3回戦
シー・トベルト - ロアーヌ牧場 / ヘレス・デ・ラ・フロンテラ - 尖閣諸島はRevengeの物


艦隊名:シー・トベルト
メンバー:白ひげ船長、Viernes、ドンドコ島、用心棒の先生、Ryoji.T
艦隊名:ヘレス・デ・ラ・フロンテラ
メンバー:Kanaloa、大和望、Ernst_von_Eisenach、まさん、ドン・アブドラ、なずな、xion、まこまこたん、eco、ヴァン・ペイユ、ロドリゴ・ロドリゲス
艦隊名:尖閣諸島はRevengeの物
メンバー:☆隆也☆、Rhythm、Noir-Ange、張飛翼徳、サッチャン、パメラ.、鬼斬、俺様
艦隊名:ロアーヌ牧場
メンバー:ミカエル・ロアーヌ、ヴィンサニティ、フェルト、フィリーナ、JackSpanyan


Bリーグ

1回戦
ドラクエ三昧(俺と若干rinoaちゃんも) - アバン「結局模擬と女は感度ですよ」 / 優勝したらヒョー陛下とパフパフするn(ry いや早まった - タッパーのポテンシャル
2回戦
ドラクエ三昧(俺と若干rinoaちゃんも) - 優勝したらヒョー陛下とパフパフするn(ry いや早まった / アバン「結局模擬と女は感度ですよ」 - タッパーのポテンシャル
3回戦
ドラクエ三昧(俺と若干rinoaちゃんも) - タッパーのポテンシャル / アバン「結局模擬と女は感度ですよ」 - 優勝したらヒョー陛下とパフパフするn(ry いや早まった


艦隊名:ドラクエ三昧(俺と若干rinoaちゃんも)
メンバー:ミロ、ふぁぶりす、rinoa、グロード、ドンブラー、あちを
艦隊名:アバン「結局模擬と女は感度ですよ」
メンバー:うさきち、avantgarde、Risapp、ryouka、デニス・ベルカンプ、たつや
艦隊名:優勝したらヒョー陛下とパフパフするn(ry いや早まった
メンバー:メルドラ、ルガル・マービン、ミーア・ガレイオス、Skye、フィレ、ろろ☆
艦隊名:タッパーのポテンシャル
メンバー:ESCALADE、LUCKY-STRIKE、今寝る子、シィーフェン、ワダツミ


Cリーグ

1回戦
(笑)- 海龍 / ☆ねかまーず☆もも組 - 夢遊病☆バナナ ~ファーレンスこそ真のイケメン~
2回戦
(笑)- ☆ねかまーず☆もも組 / 海龍 - 夢遊病☆バナナ ~ファーレンスこそ真のイケメン~
3回戦
(笑)- 夢遊病☆バナナ ~ファーレンスこそ真のイケメン~ / 海龍 - ☆ねかまーず☆もも組


艦隊名:(笑)
メンバー:sweet、すらっと、anna・foster、村、デュパスキエ、Serah・Farron
艦隊名:海龍
メンバー:カナロア、えれはいむ、Xperia、Fatman、おりっさ、バスカヴィル、くろたまこ
艦隊名:☆ねかまーず☆もも組
メンバー:カルピス☆、mocco、☆nao☆、らずべりる、サユ☆、ノン☆
艦隊名:夢遊病☆バナナ ~ファーレンスこそ真のイケメン~
メンバー:ファーレンス、デヴィルズキッチン、Tribal、congelo、ファラム



Dリーグ

1回戦
その相談はセクハラです。マロちゃん赤面艦隊 - むこうのマクドナルドファンは、へれ / ☆ねかまーず☆さくら組 - Happy☆Britannian
2回戦
その相談はセクハラです。マロちゃん赤面艦隊 - ☆ねかまーず☆さくら組 / むこうのマクドナルドファンは、へれ - Happy☆Britannian
3回戦
その相談はセクハラです。マロちゃん赤面艦隊 - Happy☆Britannian / むこうのマクドナルドファンは、へれ - ☆ねかまーず☆さくら組


艦隊名:その相談はセクハラです。マロちゃん赤面艦隊
メンバー:マロちゃん、紅炎、キグルミマスター、ELCOTO、XPERIA、フリオリール、みみ.
艦隊名:むこうのマクドナルドファンは、へれ
メンバー:むこうぶち、マクベ、ドナルド・フェイゲン、サラファン、へれ
艦隊名:☆ねかまーず☆さくら組
メンバー:evi、Phina、★はな★、タロ子、attenir
艦隊名:Happy☆Britannian
メンバー:えりぃ、カノン・メンフェス、Eucalyptus、チネ、三冬、ゴッソリ、クライファート、ヴィータ、Daniel


Eリーグ

1回戦
アナコンダ捕獲隊in淡水 - 体育座り学園! / 犬犬鳥豚きのこ - 休み
2回戦
アナコンダ捕獲隊in淡水 - 犬犬鳥豚きのこ / 体育座り学園! - 休み
3回戦
体育座り学園! - 犬犬鳥豚きのこ / アナコンダ捕獲隊in淡水 - 休み


艦隊名:アナコンダ捕獲隊in淡水
メンバー:アナンダ、皇帝ぷいな、TAKA6HQ、しんこっぷ、キョロキョロ、ハートマン軍曹
艦隊名:体育座り学園!
メンバー:あっきゃん、ザッハ=トルテ、ステーシー、ヒューム・ガードナー、リラックマEX、ナルバレック、Ruka.
艦隊名:犬犬鳥豚きのこ
メンバー:ナユサ、TORI、ぶるぶるきのこ、SNOOPY、Lassi、ねこにゃんこ


Fリーグ

1回戦
野良1号~6号 - 僕らの夏休みin佐渡ヶ島 / 腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王 - 休み
2回戦
野良1号~6号 - 腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王 / 僕らの夏休みin佐渡ヶ島 - 休み
3回戦
僕らの夏休みin佐渡ヶ島 - 腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王 / 野良1号~6号 - 休み


艦隊名:野良1号~6号
メンバー:インプ、Richthofen、霧人、三船敏郎、ファラート、REIBUN
艦隊名:僕らの夏休みin佐渡ヶ島
メンバー:ROHAN、axcel、イタ、馨、アラタ
艦隊名:腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王
メンバー:ラッセリア、七比良鸚哥、京也、メラごっつくん、ヘンリエッタ

8開催時間変更について

08-21,2012

25日19~21時にEU近海で公式イベントが入りました。延期も考えましたが

大海戦と、別の2大会の予定(予備日含め)を考慮し、予定通り25日に開催させて頂きます。

つきましては皆様に開始時間の変更をお伝え致します。



変更後)8/25 カサブランカ酒場@21:20集合

点呼を行い、参加艦隊が揃い次第、大会を開催します。宜しくお願いします。

7賞金と賞品の分配について

08-21,2012

皆様のお気持ちにより想像を遥かに上回る額の寄付を頂きました。

この場を借りて改めて御礼申し上げます。


下記、分配につきまして記させて頂きます。


優勝:2.7G+神秘の羽根扇子200個

準優勝:360M+銀のタロット100枚

3位:170M+名匠の仕立て道具100個

裏優勝:170M+神農の薬草10個

参加賞:参加全艦隊に50m
(22日の枠抽選会時に各艦隊にお渡しします。)

敢闘賞:表決勝戦で最初に白旗(撃沈・拿捕)を上げた方にDGS1個
(決勝戦終了後に代表CRにて該当者をご報告下さい。)

技能賞:予選・決勝を通じ、最初に敵艦を拿捕した方に重装船尾楼5個
(先着1名となりますので、拿捕が発生しましたら代表CRにてご報告下さい。
該当者がいない場合は優勝艦隊への賞品とさせて頂きます)



寄付は22日一杯までの受付とさせて頂きます。

以上。

6枠抽選会と試合形式

08-19,2012

8月22日(水)22時@カサブランカ酒場

必ず各艦隊から1名はお越し下さい。艦隊メンバーが誰も参加出来ない場合はご相談下さい。



※試合形式※

各艦隊、試合数は3~7戦となります。

4yosen.jpg

予選は時間無制限総当たりリーグ戦となります。
8/22 22時より行われる枠抽選会において
ダイスの小さい順から希望のリーグを選択して頂きます。

※勝敗数が同じ場合、直接対決の結果で順位を決定します。
三つ巴以上になった場合は申し訳御座いませんが、該当艦隊にてダイスを振って頂き
それで順位を決定させて頂きます。

進行についてはCLと同様、代表CRでの出航合わせを行い、順次日程を消化して頂ければと思います。
勝ち点ではなく勝敗でのみ管理しますので、勝利艦隊は代表CRにて勝利報告をお願いします。


4omote.jpg

一発勝負時間無制限となります。3位決定戦も行います。
進行は私の合図により進めるものとします。


4ura.jpg

一発勝負時間無制限となります。3位決定戦も行います。
進行は私の合図により進めるものとします。

5エントリー受付済艦隊

08-10,2012

艦隊のエントリー受付は終了しました。
追加メンバー申請のみ受け付けております。


1.艦隊名:シー・トベルト
メンバー:白ひげ船長、Viernes、ドンドコ島、用心棒の先生、Ryoji.T

2.艦隊名:優勝したらヒョー陛下とパフパフするn(ry いや早まった
メンバー:メルドラ、ルガル・マービン、ミーア・ガレイオス、Skye、フィレ

3.艦隊名:むこうのマクドナルドファンは、へれ
メンバー:むこうぶち、マクベ、ドナルド・フェイゲン、サラファン、へれ

4.艦隊名:体育座り学園!
メンバー:あっきゃん、ザッハ=トルテ、ステーシー、ヒューム・ガードナー、リラックマEX、ナルバレック

5.艦隊名:Happy☆Britannian
メンバー:えりぃ、カノン・メンフェス、Eucalyptus、チネ、三冬、ゴッソリ、クライファート、ヴィータ

6.艦隊名:(笑)
メンバー:sweet、すらっと、anna・foster、村、デュパスキエ、Serah・Farron

7.艦隊名:ロアーヌ牧場
メンバー:ミカエル・ロアーヌ、ヴィンサニティ、フェルト、フィリーナ、JackSpanyan

8.艦隊名:未定
メンバー:アナンダ、皇帝ぷいな、TAKA6HQ、しんこっぷ、キョロキョロ、ハートマン軍曹

9.艦隊名:未定
メンバー:ROHAN、axcel、イタ、馨、アラタ

10.艦隊名:タッパーのポテンシャル
メンバー:ESCALADE、LUCKY-STRIKE、今寝る子、シィーフェン、ワダツミ

11.艦隊名:未定
メンバー:マロちゃん、紅炎、キグルミマスター、ELCOTO、XPERIA、フリオリール

12.艦隊名:野良1号~6号
メンバー:インプ、Richthofen、霧人、三船敏郎、ファラート、REIBUN

13.艦隊名:腹黒駄天使ラッセリアとイケテル四天王
メンバー:ラッセリア、七比良鸚哥、京也、メラごっつくん、ヘンリエッタ

14.艦隊名:アバン「結局模擬と女は感度ですよ」
メンバー:うさきち、avantgarde、Risapp、ryouka、デニス・ベルカンプ

15.艦隊名:☆ねかまーず☆さくら組
メンバー:evi、Phina、★はな★、タロ子、attenir

16.艦隊名:☆ねかまーず☆もも組
メンバー:カルピス☆、mocco、☆nao☆、らずべりる、サユ☆、ノン☆

17.艦隊名:尖閣諸島はRevengeの物
メンバー:☆隆也☆、Rhythm、Noir-Ange、張飛翼徳、サッチャン、パメラ.

18.艦隊名:ナユサーズ
メンバー:ナユサ TORI ぶるぶるきのこ

19.艦隊名:ヘレス・デ・ラ・フロンテラ
メンバー:Kanaloa、大和望、Ernst_von_Eisenach、まさん、ドン・アブドラ、なずな、xion、まこまこたん、eco、ヴァン・ペイユ、ロドリゴ・ロドリゲス

20.艦隊名:未定
メンバー:ファーレンス、デヴィルズキッチン、Tribal、congelo、ファラム

21.艦隊名:ドラクエ三昧
メンバー:ミロ、ふぁぶりす、rinoa、グロード、ドンブラー

22.艦隊名:海龍
メンバー:カナロア、えれはいむ、Xperia、Fatman、おりっさ、バスカヴィル
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。